В Иркутской области подорожал проезд в автобусах «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск»
Новости Тулуна > В Иркутской области подорожал проезд в автобусах «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск»

В Иркутской области подорожал проезд в автобусах «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск».
Ольга БУЕВА — 14.01.2011 11:15
С 1 января в нашем регионе подорожали многие товары и услуги, в том числе и проезд в транспорте. Еще 20 декабря прошлого года служба по тарифам Приангарья утвердила новые цены за проезд в междугородних маршрутных такси и автобусах.
- Согласно приказу, теперь стоимость одного километра по территории Приангарья – 1,31 рублей, в северных районах – 1,44 рублей, - объяснили нам в службе по тарифам Иркутской области.
Пока правом увеличить стоимость проезда воспользовались водители транспорта, которые следуют по маршрутам «Иркутск-Шелехов» и «Иркутск-Братск». Арифметика очень простая: в тех автобусах, маршрут которых от областного центра до Шелехова длиной 20 километров, билеты стоят 26 рублей. В автобусах, которые наматывают 28 километров, - 30 рублей. В прошлом году пассажиры платили 25 рублей.
- Это справедливо, потому что солярка, например, подорожала на 8 рублей, - говорят водители. – Даже 26 и 30 рублей – очень мало.
С Нового года поездка в Братск стоит на 50 рублей больше. Пока цены в автобусах до Листвянки, Аршана, Ангарска остаются прежними. Правда цены водители могут поднять в любой момент, потому что официальное разрешение на это у них есть.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2011 13:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отмечает свой 25-летний юбилей Народный хор «Серебряные россыпи». Сегодня, в 11:36
- Результаты соревнований "МЕХАНИЗАТОРОВ", которые прошли 15 июня на территории с.Умыган Сегодня, в 11:33
- Госконтракт на строительство обхода Шерагула Тулунского района заключат в 2025 году Сегодня, в 11:06
- В кадре Амбассадоры профессионалитета! Сегодня, в 10:22
- Как реагировать на то, что произошло в районе городского кладбища?! Сегодня, в 10:20
- Воспитанница ДЮСШ г.Тулуна - призер Чемпионата Иркутской области по классическом жиму лежа. Сегодня, в 9:47
- Воспитанники ЦДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Солнце в ладонях» Сегодня, в 9:42
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 9:20
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:17
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 9:16
- ТВ Тулун. Коллаж 12.06.2025 Вчера, в 14:13
- ТВ Тулун. Новости 11.06.2025 Вчера, в 14:11